Через украинско-польскую границу прошел 361 казахстанец - МИД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Через украинско-польскую границу прошел 361 казахстанец - МИД Фото: МИД РК

Украинско-польскую границу пересек 361 казахстанец, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел.


Украинско-польскую границу пересек 361 казахстанец, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел.

"По состоянию на 1 марта украинско-польскую границу пересек 361 гражданин Казахстана. На границе ожидают своей очереди еще 40 наших соотечественников", - говорится в сообщении.

Отмечается, что посольством Казахстана в Польше обеспечено круглосуточное дежурство дипломатов на границе с польской стороны для обеспечения перехода границы казахстанцами.

"Второй эвакуационный борт авиакомпании Air Astana вылетел по маршруту Катовице - Атырау в 15.30 по времени Нур-Султана. После технической посадки в Атырау данный борт вылетит в Нур-Султан. На борту находятся 120 взрослых и 4 детей", - добавили в министерстве.

Как ранее сообщалось, также запланированы дополнительные эвакуационные рейсы по мере сбора граждан Казахстана в Катовице.

Напомним, днем ранее украинско-польскую границу пересек 241 гражданин Казахстана. На границе своей очереди ожидали еще 99 сограждан.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +22
Актау +24
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +21
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети