Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2022 17:22

Через украинско-польскую границу прошел 361 казахстанец - МИД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: МИД РК Фото: МИД РК

Украинско-польскую границу пересек 361 казахстанец, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел.


Украинско-польскую границу пересек 361 казахстанец, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел.

"По состоянию на 1 марта украинско-польскую границу пересек 361 гражданин Казахстана. На границе ожидают своей очереди еще 40 наших соотечественников", - говорится в сообщении.

Отмечается, что посольством Казахстана в Польше обеспечено круглосуточное дежурство дипломатов на границе с польской стороны для обеспечения перехода границы казахстанцами.

"Второй эвакуационный борт авиакомпании Air Astana вылетел по маршруту Катовице - Атырау в 15.30 по времени Нур-Султана. После технической посадки в Атырау данный борт вылетит в Нур-Султан. На борту находятся 120 взрослых и 4 детей", - добавили в министерстве.

Как ранее сообщалось, также запланированы дополнительные эвакуационные рейсы по мере сбора граждан Казахстана в Катовице.

Напомним, днем ранее украинско-польскую границу пересек 241 гражданин Казахстана. На границе своей очереди ожидали еще 99 сограждан.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети