Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2022 09:57

На уличные съемки фильма о январских событиях отреагировали в акимате Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате Алматы отреагировали на уличные съемки фильма о январских событиях, которые напугали горожан, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Алматы отреагировали на уличные съемки фильма о январских событиях, которые напугали горожан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

События происходили днем 20 февраля на пересечении улиц Токтабаева и Сулейменова. Очевидцы сняли на видео происходящее и выложили в соцсетях. На кадрах видно, как кто-то выкрикивает "на исходную", "приготовились". Затем толпа мужчин сначала идет по проезжей части, скандируя различные лозунги, а затем начинает разбегаться в разные стороны. Другая толпа парней избивает на тротуаре человека, одетого в военную форму. Также были слышны звуки выстрелов и взрывов.

В описании к ролику сообщается, что неделей ранее в этом районе висели листовки о предстоящих съемках, но без подписи ответственных лиц и имен.

"Сегодня по периметру не было патрульных машин, пожарных и людей, которые бы успокоили обычных граждан. Люди ехали мимо на машинах, испугавшись, давили на газ, выезжая на встречную, тем самым нарушая ПДД, а там камеры "Сергек" висят. Бабушки испуганы, дети гуляли по улице.

Разве такие съемки после таких событий не должны проводить на полностью оцепленном участке дороги, с оповещением людей? Разве не должны были хотя бы перекрыть дороги?" - задается вопросом очевидец.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интернет-СМИ (@kris.p.almaty.official)

В городском акимате рассказали некоторые детали произошедшего. Сообщается, что 1 февраля этого года частная компания Cultburo направила письмо в акимат Алматы и Ауэзовского района, а также в Департамент полиции.

"Они просили разрешить им 13 февраля провести съемку социального ролика на тему январских событий по заказу телеканала "Хабар". По данному обращению специалисты Управления общественного развития провели с авторами обращения разъяснительную работу. Они проинформировали, что проведение съемок не разрешено. Аналогичный отказ также последовал от Департамента полиции. Однако, несмотря на запрет, 20 февраля компания Cultburo провела съемку ролика", - заявили в УОР.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети