Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 декабря 2012 18:25

Улицы Астаны оснастят видеокамерами по примеру Лондона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Улицы Астаны оснастят видеокамерами по примеру Лондона. Соответствующее поручение дал сегодня, 6 декабря, Нурсултан Назарбаев на совещании в Акорде, посвященном проведению Всемирной выставки EXPO-2017, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Вопросы безопасности стоят на первом месте. Штудировать надо наших полицейских и всех остальных. У нас кое-какой опыт по проведению ОБСЕ уже имеется. Необходима абсолютная безопасность людей, которые здесь будут. Городские улицы должны быть оборудованы специальным видеооборудованием, где каждый человек будет виден, как в Монако и Лондоне. Где кто-то чемодан оставил, кто хулиганить собирается - все должно быть видно", - сказал Президент, обращаясь к участникам совещания. В то же время Глава государства отметил, что бизнес-сообщества должны отвечать высоким требованиям. "Действующие мощности наших предприятий могут не справиться с таким объемом. Но, что возможно, наше сообщество, "Атамекен" должны быть задействованы", - отметил он. Кроме того, Назарбаев подчеркнул, что к проведению ЭКСПО нужно активно привлекать регионы. "Это огромный пласт работы. Во-первых, нужно весь объем распределить между регионами на основе текущей специализации. К примеру, южные регионы - это продовольствие, продукция легкой промышленности. Север - это продукты питания, сельскохозяйственная и животноводческая продукция. Восток и Центр - машиностроение и так далее. Но заставлять их строить какие-то объекты - это тоже бюджетная нагрузка. (...) Надо ориентироваться на то, что они могут", - пояснил Нурсултан Назарбаев. Кроме того, Президент поручил еще раз пересмотреть планы по продовольственному поясу вокруг Астаны. По словам Главы государства, необходимо подготовить регионы к приему туристов и выбрать места посещения гостей. "Наверное, это Щучинско-Боровская зона, Байконур, Алматы, Павлодар и Каспий. (...) Необходимо обеспечить соответствующие условия на мировом уровне, вплоть до вывесок на английском языке", - добавил Президент. "Немаловажно для нашей страны получить экономический эффект в виде прибыли от проведения такого мероприятия. Продумайте дополнительные резервы получения прибыли, прямых и косвенных доходов как в период проведения, так и после выставки", - отметил, резюмируя, Президент и поручил правительству в кратчайшие сроки проработать обозначенные вопросы.


Улицы Астаны оснастят видеокамерами по примеру Лондона. Соответствующее поручение дал сегодня, 6 декабря, Нурсултан Назарбаев на совещании в Акорде, посвященном проведению Всемирной выставки EXPO-2017, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. "Вопросы безопасности стоят на первом месте. Штудировать надо наших полицейских и всех остальных. У нас кое-какой опыт по проведению ОБСЕ уже имеется. Необходима абсолютная безопасность людей, которые здесь будут. Городские улицы должны быть оборудованы специальным видеооборудованием, где каждый человек будет виден, как в Монако и Лондоне. Где кто-то чемодан оставил, кто хулиганить собирается - все должно быть видно", - сказал Президент, обращаясь к участникам совещания. В то же время Глава государства отметил, что бизнес-сообщества должны отвечать высоким требованиям. "Действующие мощности наших предприятий могут не справиться с таким объемом. Но, что возможно, наше сообщество, "Атамекен" должны быть задействованы", - отметил он. Кроме того, Назарбаев подчеркнул, что к проведению ЭКСПО нужно активно привлекать регионы. "Это огромный пласт работы. Во-первых, нужно весь объем распределить между регионами на основе текущей специализации. К примеру, южные регионы - это продовольствие, продукция легкой промышленности. Север - это продукты питания, сельскохозяйственная и животноводческая продукция. Восток и Центр - машиностроение и так далее. Но заставлять их строить какие-то объекты - это тоже бюджетная нагрузка. (...) Надо ориентироваться на то, что они могут", - пояснил Нурсултан Назарбаев. Кроме того, Президент поручил еще раз пересмотреть планы по продовольственному поясу вокруг Астаны. По словам Главы государства, необходимо подготовить регионы к приему туристов и выбрать места посещения гостей. "Наверное, это Щучинско-Боровская зона, Байконур, Алматы, Павлодар и Каспий. (...) Необходимо обеспечить соответствующие условия на мировом уровне, вплоть до вывесок на английском языке", - добавил Президент. "Немаловажно для нашей страны получить экономический эффект в виде прибыли от проведения такого мероприятия. Продумайте дополнительные резервы получения прибыли, прямых и косвенных доходов как в период проведения, так и после выставки", - отметил, резюмируя, Президент и поручил правительству в кратчайшие сроки проработать обозначенные вопросы.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети