Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июля 2019 19:54

Улыбающихся Байбека и Сагинтаева сфотографировали в электроавтобусе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/baibekbk Фото:instagram.com/baibekbk

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев и первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек проехались на новом электроавтобусе в Алматы, передает Tengrinews.kz.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев и первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек проехались на новом электроавтобусе в Алматы, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня вместе с акимом города Бакытжаном Сагинтаевым стали первыми пассажирами электроавтобуса мade in Almaty, который уже завтра в тестовом режиме выйдет на маршрут № 206, с дальнейшим увеличением до десяти единиц", - написал Бауыржан Байбек на своей странице в Instagram.

Они проехались по новой двухуровневой транспортной развязке на пересечении проспекта Рыскулова и Кульджинского тракта.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бауыржан Байбек (@baibekbk)

"Сегодня здесь было открыто движение на эстакаде уже в обоих направлениях. По предварительным данным, пропускная способность участка для автомобилистов увеличится в среднем на 15 процентов", - написал Бауыржан Байбек.

"В ходе рабочего объезда также осмотрели в Индустриальной зоне Алатауского района первый цех завода по производству стальных сварных труб большого диаметра для транспортировки нефти, газа, воды и нефтепродуктов. Выход предприятия Asia Steel Pipe на полную мощность позволит обеспечить импортозамещение на 60 процентов от ввозимой в Казахстан трубной продукции и создать новые рабочие места. В целом в Индустриальной зоне реализуются уже 39 проектов с привлечением японских, корейских, российских, китайских, итальянских и других иностранных инвестиций", - написал Бауыржан Байбек.

Сагинтаев и Байбек пообщались в Twitter

По его словам, сегодня между руководством завода по сборке электроавтобусов Falcon Eurobus и инвесторами из Австрии и Германии был подписан меморандум по строительству в Алматы завода по выпуску аккумуляторных батарей для электротранспортных средств. С вводом предприятия в эксплуатацию увеличится уровень локализации производства алматинских электроавтобусов.

"Дальнейшая реализация всех этих высокотехнологичных проектов с большим экспортным потенциалом будет на особом контроле партии "Нур Отан", - заключил первый заместитель председателя партии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети