Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2021 19:46

Умер казахстанский писатель и политолог Дастан Кадыржанов

ПОДЕЛИТЬСЯ

На 55-м году жизни умер известный казахстанский писатель и политолог Дастан Кадыржанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На 55-м году жизни умер известный казахстанский писатель и политолог Дастан Кадыржанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Неожиданное и трагическое событие! Скончался Гражданин с большой буквы, прекрасный аналитик и замечательный публицист Дастан Кадыржанов. Один из немногих независимо мыслящих людей, который говорил то, что думал, и делал то, что говорил. Выражаю мои соболезнования всем родным и близким Дастана! Его острого пера и честного голоса нам будет не хватать!" - написал политолог Досым Сатпаев в Facebook.

Экономист Рахим Ошакбаев отметил, что Дастан Кадыржанов был "мощным и неординарным мыслителем".

"Невосполнимая интеллектуальная утрата для нашей страны. Наш центр имел честь работать с уважаемым Дастаном по политико-философским темам, где очередной раз проявился его нестандартный ум и нетривиальный взгляд на желаемое/возможное будущее политической системы Казахстана", - написал экономист.

Дастан Кадыржанов родился 2 октября 1966 года. По образованию историк-востоковед, окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ. Дастан Кадыржанов - журналист, писатель, политолог и публицист. Дастан Кадыржанов приходился племянником Динмухамеду Кунаеву. 

Редакция Tengrinews.kz выражает соболезнования родным и близким Дастана Кадыржанова.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети