15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Умерший от коронавируса в Шымкенте болел туберкулезом

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умерший от коронавируса в Шымкенте болел туберкулезом Фото:elements.envato.com

В Управлении здравоохранения Шымкента рассказали о шестом погибшем от коронавируса в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Управлении здравоохранения Шымкента рассказали о шестом погибшем от коронавируса в Шымкенте, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В Шымкенте скончался пациент 1964 года рождения. Житель села Атамекен Махтааральского района Туркестанской области. Пациент 3 апреля был госпитализирован в инфекционную больницу, он был водителем-грузоперевозчиком, следовал по маршруту Москва - Алматы. В транзитном городе Шымкент с повышением температуры он обратился в скорую и был госпитализирован экстренно в инфекционную больницу. Также у пациента были сопутствующие заболевания - сахарный диабет, артериальная гипертония. Установлено, что у пациента был туберкулез", - сообщила заместитель руководителя Управления здравоохранения Шымкента Айгуль Бекбауова. 

"Сегодня ночью у пациента в реанимации состояние ухудшилось. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, пациент скончался", - заключила она. 

5 апреля зафиксирована шестая смерть от коронавируса в Казахстане.

Число случаев коронавируса в Казахстане достигло 569.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -22
Актау 4
Актобе -18
Атырау -4
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -13
Кокшетау -18
Костанай -2
Кызылорда -20
П
Павлодар -14
Петропавловск -23
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети