Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2023 13:43

Умная Toyota Camry заглохла во время угона из паркинга в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Алматы на камеры видеонаблюдения попала неудачная попытка злоумышленников угнать Toyota Camry XV55, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы на камеры видеонаблюдения попала неудачная попытка злоумышленников угнать Toyota Camry XV55, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел рано утром 4 февраля в подземном паркинге многоэтажного дома в микрорайоне Аккент. Неизвестные пытались угнать авто одного из жителей. Их действия попали на видео, которое предоставил читатель Tengrinews.kz.

На кадрах видно, как около 6 утра мужчина заходит на подземную автостоянку и ходит вокруг Toyota Camry. Голос за кадром рассказывает, что в это время его подельник открывает ворота паркинга. Далее угонщик подходит к Toyota Camry, садится в нее, заводит машину и резко выезжает с парковочного места.

У выезда из паркинга авто останавливается, и в салон пытается сесть второй злоумышленник. Но в этот момент машина заглохла. Женщина за кадром, предположительно хозяйка авто, заявляет, что в это время она нажимала на кнопку пульта управления автосигнализацией и после этого, вероятнее всего, в автомобиле активизировалась противоугонная система и он заблокировался.

Автоугонщики некоторое время еще пытаются исправить ошибку и уехать с места преступления. Однако несколько их попыток не дают результата, после чего преступники спешно сбегают.

В городском Департаменте полиции подтвердили, что данный факт имел место и правоохранители уже начали розыск злоумышленников.

"Факт попытки угона автомобиля произошел 4 февраля в одном из домов микрорайона Аккент. Расследованием занимается Управление полиции Алатауского района. С целью раскрытия данного преступления создана специальная следственно-оперативная группа", - прокомментировали в пресс-службе ДП Алматы.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети