Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2019 18:54

"Упал и стал плакать". Мужчина устроил скандал на "Хоргосе"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Нетрезвый мужчина устроил скандал на "Хоргосе", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нетрезвый мужчина устроил скандал на "Хоргосе", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент сняли на видео очевидцы. Ролик попал в Instagram-паблик @angry_taldyk. На кадрах - лежащий на полу мужчина. Полицейские пытаются его поднять, но он отказывается вставать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СЕРДИТЫЙ ТАЛДЫКОРГАНЕЦ (@angry_taldyk)

"Это жестоко! На МЦПС "Хоргос" бардак продолжается. Этого парня зовут Мамеджан. Он инвалид с детства. Когда сотрудники таможни забрали его товар, он упал на пол и стал плакать. Просит помочь ему вернуть его баулы. Он как ребенок. И не знает, как себя вести в такой ситуации", - говорится в описании к видео.

Произошедшее прокомментировали в Департаменте полиции Алматинской области.

"Факт имел место на МЦПС "Коргас". Мужчина на видео - это 40-летний житель Панфиловского района, находившийся в алкогольном опьянении. По данному факту составлен административный протокол по статье 440 КоАП "Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения", на правонарушителя наложен штраф в пять МРП (12 625 тенге)", - сообщили в пресс-службе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СЕРДИТЫЙ ТАЛДЫКОРГАНЕЦ (@angry_taldyk)

В пресс-службе акима Алматинской области добавили, что на приграничном участке работают так называемые несуны - люди, которые незаконно провозят товар через границу. 

"Они устраивают своего рода акции - кричат, падают. Так они пытаются оказать давление на пограничников, которые не дают им свободно провозить товары", - рассказали в акимате.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети