Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2023 11:57

"Упала в реку Арысь". 5-летнюю девочку третьи сутки ищут в Туркестанской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Туркестанской области третьи сутки ищут пятилетнюю девочку, предположительно, упавшую в реку Арысь. Об этом на редакционный WhatsApp-номер Tengrinews.kz сообщили волонтеры.


В Туркестанской области третьи сутки ищут пятилетнюю девочку, предположительно, упавшую в реку Арысь. Об этом на редакционный WhatsApp-номер Tengrinews.kz сообщили волонтеры.

По их словам, инцидент произошел 17 марта этого года в Тюлькубасском районе недалеко от села Енбек. Сообщается, что маленькая девочка Нурикамал Серік, 2018 года рождения, упала в реку Арысь.

"Если кто видел, позвоните, пожалуйста, по телефону отца девочки +7 (771) 639-26-22", - написали волонтеры.

Отмечается, что полицейские и спасатели ведут поиски, но пока безрезультатно. Всех неравнодушных волонтеры просят подключиться к поискам.

Нурикамал Серік

В региональном ДЧС рассказали некоторые подробности поисковых работ. По данным ведомства, сигнал о пропаже ребенка поступил 17 марта около 22:00.

"На пульт "112" поступило сообщение, что пропала несовершеннолетняя, которая, предварительно, в 17:00 с сестрой отправилась играть на реку Арысь без присмотра взрослых. Со слов несовершеннолетней сестры, девочку унесло течением", - пояснили в пресс-службе.

В поисково-спасательных работах задействованы 37 сотрудников, один кинологический расчет и две единицы техники ДЧС Туркестанской области. К ним на помощь также прибыли пять сотрудников, одна единица техники и одно плавсредство ДЧС ОСО Шымкента. Кроме того, в поисках задействованы еще 16 сотрудников и две единицы техники Департамента полиции, а также 10 сотрудников акимата и 150 человек из числа местных жителей.

"Поиски продолжатся. ДЧС призывает жителей области не оставлять детей без присмотра взрослых, соблюдать правила безопасности. Рекомендуем уделять большое внимание безопасности детей, проводить беседы с ними о мерах безопасности. Предупреждайте детей, не достигших 18 лет, о том, что нельзя выходить из дома самостоятельно, без взрослых", - добавили в ДЧС Туркестанской области.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети