Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2014 18:50

Ураган в Павлодарской области нанес ущерб на 47 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Последствия урагана в Павлодаре. ©tengrinews Последствия урагана в Павлодаре. ©tengrinews

Ураган в Павлодарской области нанес ущерб на 47 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ураган в Павлодарской области нанес ущерб на 47 миллионов тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На сегодняшний день предварительная сумма ущерба от последствия урагана в Павлодарской области составляет 47 миллионов тенге. В дальнейшем эта цифра будет уточняться", - сообщил начальник регионального ДЧС Мылтыкбай Айтжанов. По его информации, ураганный ветер, обрушившийся на регион, привел к 33 фактам повреждения кровли административных зданий и учреждений, в частности акиматов, школ, больниц, а также жилых домов. В более 30 селах произошло отключение электроэнергии.

"В данный момент в регионе продолжаются ремонтно-восстановительные работы за счет средств из чрезвычайного резерва. На объектах, где действует гарантийный срок, эти работы ведутся за счет подрядных организаций", - отметил пресс-секретарь акима Павлодарской области Аскар Джалдинов.

Вместе с тем, в акимате отметили, что представители власти на местах слабо владели ситуацией в связи с ураганом в Павлодарской области. "Отсутствовало должное взаимодействие акиматов с отделами по ЧС, а также единой дежурно-диспетчерской службой ДЧС. В связи с чем акимам городов и районов области поручено провести расследование по факту несвоевременного предоставления информации и принять меры по наказанию виновных", - добавили в пресс-службе акима области.

Напомним, ураган в Павлодарской области произошел в субботу 26 апреля. Порывы ветра достигали 29-30 метров в секунду. В результате стихии в Павлодаре больше части крыши лишился жилой пятиэтажный дом.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети