Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2017 18:46

В Уральске простились с пилотом, погибшим при крушении самолета санавиации под Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото mgorod.kz Фото mgorod.kz

В Уральске простились с пилотом, погибшим при крушении самолета санавиации под Алматы, сообщает mgorod.kz


В Уральске простились с пилотом, погибшим при крушении самолета санавиации под Алматы, сообщает mgorod.kz

"Женя был нашим лучшим другом. До сих пор не можем поверить, что его больше нет. Я знаю его очень давно и только с лучшей стороны. Он был самый лучший человек в мире. Это большая потеря для нас всех, особенно для родителей и жены. Мы знакомы с детства, дружили. Он занимался парашютным спортом, учился в летном училище, потом летал на АН-2, АН-28", - рассказал друг погибшего Евгений Караваев.

Похоронили Евгения Кутафина на новом кладбище на Свистун-горе в Уральске.

Напомним, 3 октября в Алматинской области разбился самолет санавиации АН-28, который вылетел в Шымкент для оказания медицинской помощи родильнице в тяжелом состоянии. Погибли пять человек: два пилота, авиатехник и два медработника. 

Фото с сайта mgorod.kz.

Вторым пилотом в самолете АН-28 был Евгений Кутафин из Уральска. В управлении здравоохранения ЗКО также сообщили, что работники поликлиники №3, сотрудницей которой является жена погибшего пилота, перечислят свой однодневный заработок в помощь семье, а сотрудники облздрава направят свой однодневный заработок в помощь семьям погибших в катастрофе под Алматы. Аким ЗКО Алтай Кульгинов также распорядился, чтобы семье погибшего была оказана необходимая помощь.

 У Евгения Кутафина остались жена и двухлетний сын.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети