Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2019 18:34

Уркен Бисакаев возглавил нацкомпанию Kazakh Tourism

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уркен Бисакаев. Фото:mangystau.gov.kz Уркен Бисакаев. Фото:mangystau.gov.kz

Уркен Бисакаев назначен председателем правления национальной компании Kazakh Tourism, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта.


Уркен Бисакаев назначен председателем правления национальной компании Kazakh Tourism, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта.

"Председателем правления АО "Национальная компания "Kazakh Tourism" назначен Бисакаев Уркен Сериккалиевич. Сегодня в офисе нацкомпании министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы представил коллективу нового руководителя", - говорится в сообщении.

Уркен Бисакаев родился 24 сентября 1977 года в Западно-Казахстанской области. Имеет два высших образования. В 1999 году окончил Казахский национальный технический университет (экономика и менеджмент, инженер-экономист), в 2010 году - Каспийский государственный университет технологий и инжиниринга имени Есенова (юриспруденция).

С 2000 по 2007 годы занимал различные должности в казахстанских и иностранных компаниях. В различные годы занимал должность заместителя акима Актау. Руководил Управлением пассажирского транспорта и автомобильных дорог, а также Управлением туризма Мангистауской области. В декабре был назначен заместителем акима региона.

АО "НК "Kazakh Tourism" было создано постановлением правительства в июле 2017 года в целях развития туристского потенциала страны, поддержки и консолидации туристского бизнеса страны. Основными задачами компании являются продвижение туризма страны за рубежом, повышение компетенций рынка, а также привлечение инвестиций в туристскую отрасль Казахстана.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети