Ущерб в 1,4 миллиарда. Задержание сотрудников объяснили в "Правительстве для граждан"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В "Правительстве для граждан" прокомментировали задержание своих сотрудников, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В "Правительстве для граждан" прокомментировали задержание своих сотрудников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе госкорпорации "Правительство для граждан" заявили, что задержание сотрудников столичного спецЦОНа было инициировано сотрудниками Департамента внутренней безопасности Центрального аппарата госкорпорации.

"20 апреля 2022 года было направлено письмо за номером 01-28-08/3077-И в Антикор о незаконной регистрации 16 транспортных средств в спецЦОНах Астаны для принятия процессуальных мер", - пояснили в компании.

Ранее сообщалось, что Антикоррупционная служба завершила досудебное расследование в отношении организованной группы из числа работников специализированного отдела НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Астане и гражданских лиц.

Антикор установил, что преступная группа в период с января по май 2022 года незаконно зарегистрировала 475 ввезенных из-за рубежа автомашин без уплаты предусмотренных законодательством сборов и платежей. В связи с чем был причинен ущерб государству в особо крупном размере в сумме 1,4 миллиарда тенге.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +22
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +21
Кокшетау +27
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +27
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети