15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ушедший на прогулку 92-летний дедушка взволновал астанчан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ушедший на прогулку 92-летний дедушка взволновал астанчан Фото ©Турар Казангапов

Перепосты в Instagram помогли найти 92-летнего дедушку, который ушел на прогулку и не вернулся в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы. 


Перепосты в Instagram помогли найти 92-летнего дедушку, который ушел на прогулку и не вернулся в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы. 

Дедушка потерялся утром. В 10.25 об этом сообщили в полицию его родственники. На поиски был ориентирован личный состав ДП и волонтеры, но это не давало результатов. 

Тогда родственники написали пост в Instagram, в котором попросили помочь неравнодушных в поисках. "Скоро стемнеет. Мы его найти не можем", - говорилось в посте. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от INESS (@inessmukhtar)

Как рассказали в полиции, в 20.20 на пересечении улиц Валиханова - Кенесары, двигаясь в автомобиле, дедушку заметила молодая пара, которая видела пост о пропаже человека и тут же связалась по указанным телефонам.

"При участии полицейских дедушка живым и здоровым был передан родственникам. Столичные полицейские выражают благодарность неравнодушным гражданам, которые оказали большое содействие в поиске человека", - прокомментировали в полиции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.28  course up  579.41  course up  6.43  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -10
Актау 6
Актобе -12
Атырау -2
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -16
Кокшетау -21
Костанай 9
Кызылорда -9
П
Павлодар -16
Петропавловск 0
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 14
Тараз 9
Туркестан -15
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети