Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2022 04:01

Ушел на день рождения и не вернулся: в смерти мужчины обвиняют одноклассников

ПОДЕЛИТЬСЯ

© almaty.tv © almaty.tv

В Атырауской области 27-летний молодой человек ушел на день рождения одного из друзей и там погиб. Его близкие настаивают, чтобы всех, кто присутствовал на месте происшествия, взяли под стражу. Об этом говорится в сюжете телеканала Almaty.tv, передает Tengrinews.kz.


В Атырауской области 27-летний молодой человек ушел на день рождения одного из друзей и там погиб. Его близкие настаивают, чтобы всех, кто присутствовал на месте происшествия, взяли под стражу. Об этом говорится в сюжете телеканала Almaty.tv, передает Tengrinews.kz.

13 августа жительница села Шокпакторгай Жылыойского района Айгуль Киыкова похоронила сына. После трагедии женщина потеряла сон. Она вспоминает, в тот злополучный день он был с друзьями. Попытка уйти с вечеринки не увенчалась успехом. Крепко выпившие одноклассники сильно избили парня. Теперь мать переживает, что виновные, благодаря деньгам и связям, смогут избежать наказания.

"Они подрались. Потом Манас побил Нурсултана Салыкбай. После этого побил Ернара. Потом моего сына ударили тяжелым предметом по затылку, когда тот уходил. То ли камнем, то ли железом", - рассказала мать погибшего Айгуль Киыкова.

Одноклассников, которые были на месте происшествия, забрала полиция. Но на следующий день их выпустили, оставив одного подозреваемого. На следствии он рассказал, что как только погибшего ударили по затылку, он сразу упал. Но экспертиза показала, что парня били долго.

"В ухо били, по затылку били. На голове много побоев. Кажется, его били и после того, как он упал. Парень, который бил бутылкой, сидит под арестом. А того, который бил камнем, отпустили. Он ходит на свободе. И еще четверо на свободе", - отметила мать погибшего.

Женщина обратилась в областной департамент полиции и потребовала, чтобы на месте происшествия провели полноценное расследование, а виновных наказали и привлекли к ответственности. Официальный представитель департамента полиции говорит, что расследование продолжается, и количество преступников может увеличиться.

"Проводятся следственные действия по части 3 статьи 106 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Подозреваемый 95-го года рождения находится сейчас под стражей. Назначены соответствующие экспертизы. Согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса, мы не можем распространять иную информацию в интересах следствия. Количество подозреваемых или иные уголовные факты могут измениться в ходе расследования", - сообщила пресс-секретарь областного ДП Мейрим Ердаулет.

Что стало причиной ссоры одноклассников со смертельным исходом, выяснить пока не удалось. Но смерть парня от рук людей, с которыми он вместе рос, шокировала жителей маленького поселка. По их словам, это результат бездействия органов правопорядка.

Мать погибшего настроена решительно. Если справедливость не восторжествует, она намерена обращаться в Верховный суд.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети