Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2016 08:22

Ушла из жизни известная казахстанская тележурналистка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Лейлы Бабаевой с ее страницы в Facebook Фото Лейлы Бабаевой с ее страницы в Facebook

В Алматы скончалась известная казахстанская тележурналистка Лейла Бабаева, сообщает Kaztrk.kz.


В Алматы скончалась известная казахстанская тележурналистка Лейла Бабаева, сообщает Kaztrk.kz.

Издание отмечает, что о смерти тележурналистки сообщили ее близкие друзья. По их словам, Бабаевой не стало сегодня (23 июня). Причиной смерти стал рак легких, с которым женщина боролась последние несколько лет.

Прощание с журналисткой состоится в пятницу, 24 июня, в 10:00 по адресу: ул. Дарибаева, 12, квартира 9.

Лейла Бабаева родилась в 1964 году. Закончила КазГУ по специальности журналистика. Обучалась в КИМЭП. В разные годы работала на телеканалах "Казахстан", "Алматы" и "31". Известно, что ее супруг - известный журналист Абзал Абенов, скончался пять лет назад. Остались трое детей.

Несколько месяцев назад Лейла Бабаева на своей странице в Facebook обратилась к своим друзьям и казахстанцам, которые помогали в сборе средств на ее лечение. "Я хочу выразить огромную любовь и благодарность ко всем людям, которые помогли мне в самую трудную пору, когда мне нужны были средства для лечения от рака легких. Все, что пришлось сделать своими силами, оказалось недостаточно для того, чтобы остановить рост клеток и продолжить лечение. И эти средства стали для меня непосильны. (...) Это для меня стало потрясающим примером человеческой любви и милосердия. От всего сердца благодарю и Спасибо! Я вас люблю, это еще одна надежда, чтобы вырастить маленькую дочь, поднять детей на ноги и быть полезной кому-то еще. Я верю в то, что не надо "...поддаваться той части себя, что говорит: "Ты не можешь". Брось ей вызов?! И добьешься! Главное: "Дерзи!", слова из книги Клауса Джоула "Посланник. Правдивая история про любовь", - написала Бабаева в одном из последних постов в соцсети.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети