РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Усилить контроль за соблюдением карантина поручили акиматам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Усилить контроль за соблюдением карантина поручили акиматам Фото: Алихан Сариев

На заседании Межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавируса под председательством заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова были рассмотрены вопросы по усилению контроля за соблюдением предписанного карантинного режима населением страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.


На заседании Межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавируса под председательством заместителя премьер-министра Ералы Тугжанова были рассмотрены вопросы по усилению контроля за соблюдением предписанного карантинного режима населением страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра.

"В ряде регионов наблюдается прирост заболеваемости, что в первую очередь связано с несоблюдением карантинных мер. Во исполнение поручений Главы государства регионам необходимо усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и принять необходимые меры по их соблюдению как гражданами, так и организациями, предприятиями, субъектами предпринимательства", - отметил Тугжанов.

Акиматам регионов и государственным органам поручено:

- снизить уровень социальных контактов в трудовых коллективах (привлекать к работе не более 50% сотрудников);
- организовать контроль за ношением масок в течение рабочего дня с условием их своевременной смены;
обеспечить условия соблюдения социального дистанцирования;
- обеспечить контроль загрузки общественного транспорта только по количеству посадочных мест, допуск пассажиров в салон только в масках;
- усилить дезинфекционные мероприятия с участием сотрудников обороны, внутренних дел в общественных местах, на предприятиях, организациях и объектах.

Как отметила пресс-служба премьера, исполнение данных поручений будет отслеживаться правительством на постоянной основе.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана 0
Актау 10
Актобе -7
Атырау 5
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан -4
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети