Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2020 18:20

Устройства для отслеживания местоположения детей показали в МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов ©/TENGRINEWS Фото Турар Казангапов ©/TENGRINEWS

Казахстанским родителям предложили использовать устройства для отслеживания местоположения их детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанским родителям предложили использовать устройства для отслеживания местоположения их детей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Устройства презентовал заместитель министра внутренних дел Сакен Сарсенов.

"Такие устройства мы предлагаем раздавать детям. Это (устройство. - Прим.) можно вшить в одежду, положить в рюкзак. Оно работает через Bluetooth. Например, ребенок отошел на 10 метров, родителю поступает сообщение на телефон через приложение", - сообщил Сакен Сарсенов.

Также на маячке установлена тревожная кнопка, которая передает соответствующий сигнал для смартфонов родителей и полиции.

"По регламенту полиция сначала звонит родителям ребенка и узнает, все ли в порядке. Если родитель подтверждает, что ребенок находится в опасности, то полиция выезжает на последнее местоположение ребенка и реагирует. Это частный проект, стоимость устройства - около 2500 тенге. Мы открываем свою платформу, и частные компании смогут подключиться. В ближайшее время этот проект стартует", - заверил Сарсенов.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети