Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2020 14:53

Утемуратов прокомментировал решение английского суда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы группы компаний "Верный Капитал" Фото пресс-службы группы компаний "Верный Капитал"

Известный предприниматель Булат Утемуратов прокомментировал решение английского суда, передает Tengrinews.kz.


Известный предприниматель Булат Утемуратов прокомментировал решение английского суда, передает Tengrinews.kz.

Ранее сообщалось, что английский суд снял ограничения с активов Булата Утемуратова

"Я удовлетворен отменой решения английского суда о наложении ограничений на мои активы и отзывом иска БТА Банка. Наша группа юристов в короткие сроки провела работу по сбору ключевых доказательств моей непричастности. Хочу подчеркнуть, что работа наших компаний строится на принципах прозрачности, основана на уважении закона и лучших практиках корпоративного управления", - заявил Утемуратов.

"Репутация и честное имя для меня всегда на первом месте. Хочу выразить благодарность всем, кто поддерживал меня в этот непростой период, – моей семье, друзьям, партнерам, коллективам компаний группы ("Верный Капитал") и всем неравнодушным людям", - добавил он.

Иск БТА Банка был первоначально предъявлен Мухтару Аблязову и Ильясу Храпунову в 2015 году. Потом список ответчиков расширили, в него в ноябре 2020 года были включены Булат Утемуратов и ряд лиц, входящих в его бизнес-структуру. Позже стало известно, что в результате переговоров между представителями Булата Утемуратова и БТА Банка было подписано конфиденциальное соглашение, согласно которому банк обязался отозвать свой иск. 

Булат Утемуратов — казахстанский предприниматель, входящий в список Forbes. Президент Федерации тенниса Казахстана и общественный деятель.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети