Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2024 11:06

Утверждены максимальные ставки по депозитам в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанский фонд гарантирования депозитов (КФГД) опубликовал предельные ставки вознаграждения по депозитам, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанский фонд гарантирования депозитов (КФГД) опубликовал предельные ставки вознаграждения по депозитам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным фонда, в марте 2024 года действуют следующие предельные ставки вознаграждения по вновь привлекаемым депозитам физических лиц с фиксированной ставкой вознаграждения:

Отметим, что банки второго уровня самостоятельно принимают решения о размерах ставок вознаграждения по своим депозитным продуктам. В связи с чем банки в зависимости от своих потребностей в ликвидности, а также в соответствии с внутренней оценкой финансовой и экономической ситуации вправе устанавливать иные размеры по своим депозитным продуктам, которые могут существенно отличаться от установленных фондом предельных ставок вознаграждения.

Напомним, 23 февраля Национальный банк принял решение снизить базовую ставку на 50 базовых пунктов до 14,75 процента годовых с коридором в +/– 1 процентный пункт.

О том, что будет с кредитами и депозитами казахстанцев, читайте здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети