Увеличен размер соцпомощи для школьников из малообеспеченных семей Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Увеличен размер соцпомощи для школьников из малообеспеченных семей Нур-Султана

В Нур-Султане в преддверии нового учебного года на приобретение школьных принадлежностей каждый школьник из малообеспеченной семьи получит по 40 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


В Нур-Султане в преддверии нового учебного года на приобретение школьных принадлежностей каждый школьник из малообеспеченной семьи получит по 40 тысяч тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

В рамках фонда всеобуча помощь будет оказана 17 тысячам детей. По сравнению с прошлым годом охват увеличен на 4 тысячи 300 детей. Об этом в прямом эфире на телеканале "Астана" сообщил аким столицы Алтай Кульгинов.

"В прошлом году сумма, выделяемая на приобретение школьных принадлежностей, была равна 30 тысячам тенге. В текущем году она увеличена до 40 тысяч тенге. Если в семье, к примеру, по 3-4 детей, то на каждого ребенка будет выделено по 40 тысяч тенге. На эти цели из бюджета выделили 680 миллионов тенге, это почти в два раза больше, чем за прошлый год. Учитывая, что обучение в школах будет вестись дистанционно, то на обеспечение школьников ноутбуками, роутерами из социально уязвимой категории выделяется почти 6 миллиардов тенге. Таким образом, компьютерами и роутерами обеспечим всех детей из данной категории: это из малообеспеченных семей, дети с особыми потребностями, дети-сироты, из многодетных семей. В общей сложности охват составит почти 34,5 тысячи детей", - сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +16
Актау +25
Актобе +14
Атырау +23
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +13
Костанай +23
Кызылорда +18
П
Павлодар +15
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +23
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети