Уволен заподозренный в коррупции замначальника полиции района в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уволен заподозренный в коррупции замначальника полиции района в СКО

По подозрению в коррупции задержан заместитель начальника полиции района в СКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


По подозрению в коррупции задержан заместитель начальника полиции района в СКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Департаменте полиции Северо-Казахстанской области состоялось экстренное расширенное заседание дисциплинарной комиссии по рассмотрению факта коррупционного правонарушения, выявленного Управлением собственной безопасности ДП совместно с сотрудниками Антикоррупционной службы. 21 апреля по подозрению в получении взятки в размере 1 миллиона 300 тысяч тенге задержан и помещен в ИВС первый заместитель начальника ОП района Шал Акына.

Решением дисциплинарной комиссии ДП СКО он уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его непосредственный руководитель – начальник РОП освобожден от занимаемой должности. Также к строгой дисциплинарной ответственности привлечен ряд руководителей, в том числе два заместителя начальника ДП.

По факту получения взятки коллегами из Антикоррупционной службы проводится досудебное расследование по статье 366 УК РК.

"Сегодня мною подписан приказ о наказании. Мы и дальше намерены принимать самые жесткие меры к правонарушителям в собственных рядах. Этот вопиющий факт, дискредитирующий всю правоохранительную систему, произошел в то время, когда весь личный состав в период чрезвычайного положения работает в особом режиме. И в дальнейшем непримиримой будет позиция для любых коррупционных проявлений", – сказал начальник ДП СКО Марат Тулебаев.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +14
Актау +18
Актобе +14
Атырау +14
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +11
Петропавловск +14
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +13
Тараз +19
Туркестан +13
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети