Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 мая 2020 10:30

Увольнение солдат-срочников приостановили в Казахстане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Казахстане приостановили увольнение солдат-срочников, призванных на службу весной 2019 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане приостановили увольнение солдат-срочников, призванных на службу весной 2019 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом на брифинге в Нур-Султане сообщил начальник Департамента организационно-мобилизационной работы Генерального штаба Вооруженных сил полковник Сакен Жусупов.

"В соответствии с пунктом 5 статьи 26 Закона Республики Казахстан "О воинской службе и статусе военнослужащих" в целях поддержания боевой готовности Вооруженных Сил было приостановлено увольнение военнослужащих срочной службы, призванных весной 2019 года, на весь период действия чрезвычайного положения.

За данной категорией военнослужащих сохраняются все виды довольствия, включающие вещевое, продовольственное, медицинское и финансовое обеспечение до увольнения в запас", - сказал Сакен Жусупов. 

По его словам, в случае снятия режима чрезвычайного положения увольнение военнослужащих будет произведено до 30 июня 2020 года. 

Напомним, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев внес изменения в указ о призыве на воинскую службу.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети