Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2023 08:54

В 9 регионах Казахстана объявлено штормовое предупреждение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Надежды Лыковой Фото Надежды Лыковой

Штормовое предупреждение объявлено в 9 регионах Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Штормовое предупреждение объявлено в 9 регионах Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Акмолинская область, Костанайская область, Северо-Казахстанская область

В период с 26 по 28 марта 2023 года в связи с прогнозом сохранения и дальнейшего повышения положительных температур воздуха на большей части Костанайской области ожидается продолжение интенсивного снеготаяния, формирования талого стока, ослабления ледовых явлений, при этом возможны подъемы уровней воды на реках и разливы, а также подтопление дорог местного значения талыми водами.

В связи с повышением температурного фона и выпадением осадков в период с 26 по 28 марта 2023 года в Акмолинской и Северо-Казахстанской областях ожидабтся интенсивное снеготаяние, формирование талого стока ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления.

Северо-Казахстанская область

26 марта ночью и утром на юге Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-западный, на севере, западе, юге области порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха днем ожидается 4-9 тепла. В Петропавловске 26 марта ожидается ветер юго-западный, днем порывы 15-20 метров в секунду. Температура воздуха днем ожидается 5-7 тепла.

Мангистауская область

Ночью 26 марта на западе Мангистауской области ожидается туман.

В Актау ночью 26 марта ожидается туман.

Восточно-Казахстанская область

С 21.00 25 марта до 21.00 26 марта по городам Усть-Каменогорск, Риддер в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

Абайская область

С 21.00 25 марта до 21.00 26 марта по Семею в связи ожидаемыми неблагоприятными метеоусловиями сохраняется предупреждение о НМУ второй степени.

Астана

26 марта ночью и утром ожидается туман.

Акмолинская область

26 марта ночью и утром на юге, востоке Акмолинской области ожидается туман. Ветер юго-западный, западный, на западе, севере области порывы 15-20 метров в секунду.

Карагандинская область

26-28 марта на севере, востоке Карагандинской области ожидается туман. В Караганде 26 марта ночью и утром ожидается туман.

Актюбинская область, Карагандинская область

В период с 24 по 26 марта 2023 года в связи с прогнозом сохранения и дальнейшего повышения положительных температур воздуха в Актюбинской (Хобдинский, Мартукский, Каргалинский, Хромтауский, Айтекебийский, Уилский, Алгинский районы и район Актобе) и Карагандинской (Шетский, Актогайский районы) областях ожидается продолжение интенсивного снеготаяния, формирования талого стока, ослабления ледовых явлений, при этом возможны резкие подъемы уровней воды на реках и разливы.

25 марта штормовое предупреждение на период с 26 по 28 марта объявлено в трех регионах Казахстана - в Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети