Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2021 12:21

В Администрации Президента может появиться новая должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Должность специального представителя Президента Казахстана по международному сотрудничеству может появиться в Администрации Президента, передает Tengrinews.kz.


Должность специального представителя Президента Казахстана по международному сотрудничеству может появиться в Администрации Президента, передает Tengrinews.kz.

Министерство иностранных дел разработало проект указа Президента "О специальном представителе Президента Республики Казахстан по международному сотрудничеству".

В пояснительной записке к документу отмечается, что назначение спецпредставителя Президента по международному сотрудничеству проводится "в целях обеспечения реализации конституционных полномочий Президента, повышения эффективности деятельности органов государственной власти в области внешней политики и продвижения международных инициатив Президента", а принятие проекта указа "не повлечет отрицательных социально-экономических последствий".

Финансирование деятельности спецпредставителя Президента будет осуществляться из бюджетных средств, выделенных Администрации Президента.

Назначение спецпредставителя ожидается в 2021 году.

Спецпредставитель Президента по международному сотрудничеству войдет в состав Администрации Президента. Кандидат на должность будет представляться для назначения руководителем АП, а назначаться Главой государства.

Публичное обсуждение документа продлится до 12 апреля 2021 года. Проект указа доступен по ссылке.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети