В аэропорт Алматы будут пускать через Ashyq

Аида Жунусова
Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В аэропорт Алматы будут пускать через Ashyq Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

С 21 мая вход в терминал Международного аэропорта Алматы будет осуществляться через систему Ashyq. QR-код аэропорта будет размещен перед входом в терминал. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.


С 21 мая вход в терминал Международного аэропорта Алматы будет осуществляться через систему Ashyq. QR-код аэропорта будет размещен перед входом в терминал. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В сообщении говорится, что вход в аэропорт будет осуществляться через Ashyq не только для посетителей, но и для сотрудников, а также встречающих и провожающих.

"Вам необходимо скачать приложение Ashyq и зарегистрироваться в нем. При входе в терминал отсканировать QR-код и предъявить его сотруднику службы безопасности. Если вы пользуетесь не смартфоном, а обычным телефоном, приготовьте ИИН и предъявите его сотруднику службы безопасности, для того чтобы он проверил ваш статус. Иностранным гражданам для проверки статуса нужно предъявить при входе паспорт", - говорится в сообщении.

Также говорится, что посетители с "желтым" и "красным" статусами в здание терминала допускаться не будут.

Проверить свой статус вы можете заранее с помощью нейтрального QR-кода на сайте www.alaport.com. Алматинцев и гостей города попросили с пониманием относиться к введению мер.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +23
Актобе +25
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +18
С
Семей +14
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +27
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети