Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2016 12:09

В Актобе оцеплен микрорайон "Нур сити"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Микрорайон Нур сити, г. Актобе. Фото Николай Максимович © Микрорайон Нур сити, г. Актобе. Фото Николай Максимович ©

В Актобе оцеплен микрорайон "Нур Сити", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.  По данным местных жителей, в районе шести утра здесь были слышны выстрелы.


В Актобе оцеплен микрорайон "Нур Сити", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.  По данным местных жителей, в районе шести утра здесь были слышны выстрелы.

Продолжение

В данный момент участок патрулируется вертолетами. Также сотрудники правоохранительных органов проверяют все автомобили на въезде в микрорайон.

На месте находятся сотрудники полиции с оружием, которые перекрыли доступ к новостройкам микрорайона. По словам местной жительницы Розы Абдраимовой, она слышала звуки выстрелов в районе шести утра. Также она уточняет, что всю ночь в микрорайне наблюдалось "движение".

Отметим, что микрорайон "Нур сити" был построен по государственной программе, в основном здесь живут госслужащие и учителя. 

Напомним, 5 июня, произошла перестрелка в нескольких районах Актобе. Как сообщили в МВД РК, поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада", а также на другой оружейный магазин и воинскую часть Нацгвардии.

По информации МВД, принятыми мерами ранее один из нападавших задержан, трое убиты, один ранен. Несколько преступников заблокированы, нескольким нападавшим удалось скрыться. Предположительно, по данным полиции, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений. В Актобе объявлен режим антитеррористической операции. Приостановлены работа увеселительных заведений и движение общественного транспорта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети