НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

В Алатау ввели режим ЧС

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алатау ввели режим ЧС IG/akimat.alatau

В Алатау введён режим чрезвычайной ситуации техногенного характера местного масштаба. Об этом сообщили в акимате города, передаёт Tengrinews.kz.


В Алатау введён режим чрезвычайной ситуации техногенного характера местного масштаба. Об этом сообщили в акимате города, передаёт Tengrinews.kz.

Решение принято на фоне крупного пожара на территории мусорного полигона в Алматинской области. По информации акимата, пожар охватил значительную территорию.

Как заявляет администрация города, введение режима ЧС позволяет оперативно задействовать все необходимые силы и средства — пожарные расчёты, спасателей, специализированную технику, а также скоординировать работу всех служб.

"Принятые меры направлены на ускорение работ по ликвидации последствий. Ситуация находится под постоянным контролем. Угрозы жизни жителей нет. Все службы работают в усиленном режиме", — уточнили в акимате.

Для установления причин возгорания будет проведена специальная проверка. Жителей призвали сохранять спокойствие и следовать официальным рекомендациям.

Алматинская область продолжается задыхаться: третьи сутки спасатели ведут борьбу с большим пожаром на полигоне твёрдых бытовых отходов.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +17
Актау +19
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +17
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +22
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +19
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети