В Алатау ввели режим ЧС

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алатау ввели режим ЧС IG/akimat.alatau

В Алатау введён режим чрезвычайной ситуации техногенного характера местного масштаба. Об этом сообщили в акимате города, передаёт Tengrinews.kz.


В Алатау введён режим чрезвычайной ситуации техногенного характера местного масштаба. Об этом сообщили в акимате города, передаёт Tengrinews.kz.

Решение принято на фоне крупного пожара на территории мусорного полигона в Алматинской области. По информации акимата, пожар охватил значительную территорию.

Как заявляет администрация города, введение режима ЧС позволяет оперативно задействовать все необходимые силы и средства — пожарные расчёты, спасателей, специализированную технику, а также скоординировать работу всех служб.

"Принятые меры направлены на ускорение работ по ликвидации последствий. Ситуация находится под постоянным контролем. Угрозы жизни жителей нет. Все службы работают в усиленном режиме", — уточнили в акимате.

Для установления причин возгорания будет проведена специальная проверка. Жителей призвали сохранять спокойствие и следовать официальным рекомендациям.

Алматинская область продолжается задыхаться: третьи сутки спасатели ведут борьбу с большим пожаром на полигоне твёрдых бытовых отходов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +15
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети