Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2020 20:10

В Алматинской области возобновят ремонт дорог

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматинской области, несмотря на ограничительные меры, жизнь продолжается.


В Алматинской области, несмотря на ограничительные меры, жизнь продолжается.

По словам акима области Амандыка Баталова, в регионе возобновляются ремонтные работы на автодорогах и весенние полевые работы. В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения автотранспорта на автомобильных дорогах областного значения в 2020 году на ремонт и содержание выделено 26,4 миллиона тенге.

"Несмотря на эпидемию, жизнь продолжается, поэтому необходимо выполнять работы, которые улучшат качество жизни населения. Конечно, сейчас переживаем нелегкие времена, но мы не должны расслабляться. Перед нами стоит много задач, которые мы должны решить. Одними из них являются строительство новых современных дорог и ремонт существующих", - говорит Амандык Баталов.

Всего в текущем году в Алматинской области планируется отремонтировать 491,6 километра дорог. Уже на сегодня в области начаты строительство и реконструкция дорог на 5 участках. Совсем скоро жители смогут доехать до зон отдыха на Балхашском побережье по новым дорогам. А вот к 2021 году будет отремонтирован участок Алматы - Оскемен - Лепсы - Актогай.

Не остается в стороне и реконструкция участка автомобильной дороги Сарыозек - Хоргос - Когалы - Коксу - Карабулак Ескельдинского района - 12 километров. Ремонт дорог закончится уже в этом году. Также завершится и реконструкция дороги Каракастек - Сураншы батыр Жамбылского района.

Завершится в этом году и строительство надземного пешеходного перехода с разработкой ПСД в районе станции Шамалган Карасайского района. Аналогичный пешеход построят на дороге Есик - Александровка Енбекшиказахского района.

Кроме того, на сегодняшний день завершены подготовительные и начаты строительно-монтажные работы по капитальному ремонту 11 мостов в Алакольском, Ескельдинском, Жамбылском, Каратальском, Райымбекском районах.

Также на 28 участках по Алматинской области ведутся работы по среднему ремонту автодорог областного значения. Данным видом работ до конца года планируется охватить 347 километров автодорог областного значения и на территории области на данный момент производится текущий ремонт дорог в Талгарском, Енбекшиказахском, Жамбылском, Панфиловском, Уйгурском и Илийском районах.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети