В AlmaTV сообщили о кибератаке

ПОДЕЛИТЬСЯ

В AlmaTV сообщили о кибератаке Фото:depositphotos.com

9 мая в Казахстане наблюдались перебои в интернет-вещании. Причиной стала кибератака, сообщили в Alma TV, передает корреспондент Tengrinews.kz.


9 мая в Казахстане наблюдались перебои в интернет-вещании. Причиной стала кибератака, сообщили в Alma TV, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Доводим до вашего сведения, что 9 мая 2024 года в 12:02 наблюдались перебои в интернет-вещании (сервисы аналогового, цифрового, спутникового телевидения осуществлялись в штатном режиме). По данным, полученным от поставщика услуг, причиной сбоя стала многоуровневая кибератака", - сообщили в компании.

В Alma+ сообщили, что специалисты компании оперативно отреагировали на инцидент и приняли необходимые меры для восстановления работоспособности сервиса.

В компании также проинформировали, что на данный момент услуга полностью восстановлена и работает в штатном режиме. Компания "Alma+" приносит искренние извинения своим клиентам за временные неудобства, вызванные этим инцидентом", - отметил провайдер.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +10
Актау +19
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +8
Кокшетау +12
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +8
Петропавловск +20
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +20
Тараз +23
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети