В Алматы будут сдерживать цены на лекарства

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы будут сдерживать цены на лекарства Фото с сайта medportal.ru

Цены на лекарства будут сдерживаться в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности.


Цены на лекарства будут сдерживаться в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности.

Меморандум о сдерживании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения заключили акимат города, фармацевтические Ассоциации Казахстана и профильный департамент. Документом регулируются цены 105 различных препаратов.

"Целью подписания меморандума является поддержка социально-уязвимых слоев населения. Отечественные и международные производители лекарственных средств и изделий медицинского назначения, дистрибьюторы и представители розничной торговли в сфере обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения зафиксировали цены на уровне 1 апреля 2016 года, и взяли на себя социальную ответственность по сдерживанию цен на 105 наименований, наиболее часто используемых лекарственных средств и изделий медицинского назначения", - говорится в распространенном сообщении.

Ранее сообщалось, что в Казахстане цены на популярные медицинские препараты не будут дорожать как минимум до конца этого года, соответствующий меморандум Министерство здравоохранения подписало с крупнейшими фармацевтическими компаниями. В список вошли обезболивающие, сердечные, желудочные и противовоспалительные препараты, а также витамины, глазные и ушные капли.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.05   556.56   6.24 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана 2
Актау 9
Актобе 13
Атырау 9
Б
Балхаш 10
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 1
Кокшетау 7
Костанай 13
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 9
Тараз 16
Туркестан 14
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети