ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Алматы откроют мемориальную доску в честь Дениса Тена

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы откроют мемориальную доску в честь Дениса Тена Фото ©Tengrinews.kz

Заслуженный тренер СССР, мастер спорта СССР международного класса Татьяна Тарасова приедет на открытие мемориальной доски памяти казахстанского фигуриста, бронзового призера Олимпийских игр Дениса Тена в Алматы, передает Tengrinews.kz. Церемония открытия состоится 7 ноября.


Мемориальная доска будет установлена на фасаде дома по проспекту Назарбаева. В этом доме родился и жил Денис Тен. Татьяна Тарасова была тренером Дениса в ЦСКА с 2003 по 2010 год. Отмечается, что ранее она не была в Казахстане, и это ее первый визит. Помимо Тарасовой, в Алматы приедет российская фигуристка Елена Радионова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Denis Ten (@tenis_den)

Денис Тен скончался от ножевых ранений 19 июля 2018 года. На фигуриста напали автоворы, застигнутые им на месте преступления. Инцидент произошел около 15 часов на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой. Подозреваемыми проходят Нуралы Киясов и Арман Кудайбергенов, а также Жанар Толыбаева.

В настоящее время расследование по убийству Дениса Тена завершено. Как сообщил министр МВД Калмуханбет Касымов, сейчас все еще идет процесс ознакомления с материалами дела.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +18
Актау +27
Актобе +22
Атырау +25
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +20
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +19
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +20
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети