Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2020 10:16

В Алматы на месте старых кварталов строят многоэтажки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал о проектах по "реновации", в ходе которой снесут ветхое жилье и возведут на его месте современные дома, передает Tengrinews.kz.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал о проектах по "реновации", в ходе которой снесут ветхое жилье и возведут на его месте современные дома, передает Tengrinews.kz.

О программе сноса написал в своем Instagram-аккаунте Сагинтаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b)

В городе насчитывается 1444 ветхих дома, из которых 609 приходятся на Турксибский район. Здесь "Предприятием капитального строительства акимата Алматы" возведено два пятиэтажных дома на 62 квартиры.

На месте трех ветхих домов (42 квартиры) совместно с инвестором будет построено семь домов на 152 квартиры. По улице Осипенко начнется строительство двух домов на 59 квартир.

Кроме того, на средства частного инвестора планируется возвести на месте 30 старых двухэтажек 26 современных пятиэтажек на 1252 квартиры, - написал аким Алматы.

В Турксибском районе ветхое жилье будут сносить в квадрате улиц Сауранбаева - Молдагалиева - Чернышевского - Толстого. Кроме того, в квадрате проспекта Сейфуллина -  Акан Серы - Кассина - Котельникова, снесут двухэтажки, построенные 60 лет назад.

Помимо этого, по данным акима Алматы, в Медеуском районе на месте трех ветхих домов на 21 квартиру завершается строительство шести домов на 303 квартиры. В Жетысуском районе вместо восьми ветхих домов на 70 квартир совместно с инвестором планируется начать строительство семи домов на 489 квартир.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети