Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2017 11:35

В Алматы на месте трамвайных путей появятся велодорожки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамвайные пути по улице Шевченко. Фото: kolesa.kz Трамвайные пути по улице Шевченко. Фото: kolesa.kz

В рамках транспортной реформы в Алматы на месте трамвайных путей появятся дорожки для велосипедистов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В рамках транспортной реформы в Алматы на месте трамвайных путей появятся дорожки для велосипедистов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы на улицах Кунаева и Шевченко демонтируем трамвайные рельсы и сделаем там велодорожки на полтора метра с обеих сторон, в двух направлениях. Не будет рельсов, автомобиль будет смещен к центру, велодорожка будет с краю проезжей части. На верхних улицах, Каблукова и Торайгырова, где раньше были трамвайные линии, мы рельсы не демонтируем, хотим их использовать под велодорожку. Постелим асфальт, подведем инфраструктуру, благоустроим: установим фонари, скамейки", - рассказал в интервью Tengrinews.kz руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Максут Исахов.

Ранее сообщалось, что в Алматы появятся велодорожки, которые будут начинаться от микрорайона "Орбита", улицы Саина - Торайгырова через Каблукова, Жарокова, Тимирязева, Байтурсынова, Шевченко, Кунаева и до Зеленого базара. 

По словам Максута Исахова, сейчас разрабатывается комплексная система организации дорожного движения специалистами из российско-немецкой компании "A+S" совместно с Научно-исследовательским институтом транспорта и коммуникаций. После завершения всех исследований профильное управление акимата будет решать, какие изменения необходимо будет внести на дорогах в Алматы. Как пояснил чиновник, разработку завершат в августе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети