Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2023 10:39

В Алматы начали изымать авто должников по налогам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-служба Департамента государственных доходов Алматы Фото пресс-служба Департамента государственных доходов Алматы

В Алматы выявляют неплательщиков налогов на транспорт и штрафов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы выявляют неплательщиков налогов на транспорт и штрафов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе Департамента государственных доходов по городу сообщили, что в рамках профилактического мероприятия "Борышкер" совместно с полицией и региональной палатой частных судебных исполнителей в городе выявляют должников по налогу на транспорт, в отношении которых имеется постановление частных судебных исполнителей (ЧСИ). Должники выявляются с помощью камер "Сергек", авто водворяются на штрафстоянку до полного погашения задолженности.

На сегодняшний день задолженность по налогу на транспортные средства составляет 4,9 миллиарда тенге. Основная часть задолженности приходится на авто с большим объемом двигателя свыше 4000 кубов. За неделю на штрафстоянку водворены более 20 автомобилей, в их числе Porshe Cayenne, Toyota Land Cruiser, Mercedes-Benz E-класса.

В полиции Алматы также сообщили, что в ходе этого мероприятия выявляют неплательщиков административных штрафов. По сведениям подразделения административной практики, с начала отработки задержано и водворено на штрафстоянку 44 транспортных средства, владельцы которых имеют неуплаченные штрафы на сумму свыше 35,5 миллиона тенге, а также 23 автомашины, владельцы которых имеют налоговую задолженность и ограничения на сумму более 5,6 миллиона тенге.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети