Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2018 12:37

В Алматы отремонтируют троллейбусные сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы запланированы реконструкция 172,62 километра контактной сети троллейбусных линий и замена 529 опор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городское Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог.


В Алматы запланированы реконструкция 172,62 километра контактной сети троллейбусных линий и замена 529 опор, передает Tengrinews.kz со ссылкой на городское Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Планируется увеличить количество транспорта на рейсах. Как отмечается, история алматинского троллейбуса берет начало с 1944 года, и за многие годы сеть постепенно развивалась: обновлялся подвижной состав, открывались новые линии. Но на сегодняшний день, с учетом стремительного роста инфраструктуры города и, как следствие, увеличения пассажиропотока, существующие контактно-кабельные сети уже давно не в состоянии обеспечить выход на линию того количества подвижного состава, который необходим для обеспечения потребности населения.

"Изношенные сети становятся причиной практически всех проблем с регулярностью троллейбусных рейсов. Каждый день на дорогах мы наблюдаем, как водитель троллейбуса самостоятельно пытается восстановить контакт с сетью, что не только увеличивает время поездки для пассажиров, но и представляет опасность для здоровья самого водителя. К тому же нормативное напряжение существующей контактно-кабельной сети города, предназначенной для движения троллейбусов, не позволяет запускать на линии больше ограниченного количества единиц подвижного состава. Модернизация сетей позволит нам увеличить эту норму как минимум в два раза, наладить регулярность маршрутов и создаст условия комфортных поездок как для пассажиров, так и для водителя", - прокомментировал руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Талгат Хосчанов.

В ходе модернизации запланированы такие виды работ, как реконструкция 172,62 километра контактной сети, замена 529 опор контактной сети, совмещенных с наружным освещением, включая аварийные опоры по линии БРТ (улица Тимирязева, улица Жандосова), замена подвесной системы с изоляцией, спецчастей, продольно-несущего троса, контактного провода троллейбуса, прокладка 39,81 километра кабелей АСБ.

В ведомстве отметили, что в план модернизации также входят восстановление покрытия улиц, тротуаров, газонов и организация качественного освещения на троллейбусных линиях на участках проводимых работ. Реализация плана стартует уже в 2019 году.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети