ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Алматы полицейские устроили облаву на “ночных бабочек“

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы полицейские устроили облаву на “ночных бабочек“ almaty.tv

В Алматы полицейские провели рейд с целью пресечения деятельности подпольных заведений, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


Так, в одном из коттеджей ликвидировали притон. Правоохранителям пришлось оторвать от работы нескольких дам. В доме задержали и предполагаемого организатора борделя. Всех доставили в отдел полиции.

С начала года более 500 владельцев квартир, которые предоставляли свои помещения для противоправной деятельности, привлекли к ответственности.

"Ночные рейды по выявлению заведений, оказывающих услуги сексуального характера или сводничества, проводятся на постоянной основе. Собственников помещений ждет ответственность в рамках 450-й статьи Кодекса об административных нарушениях, это штраф в размере 200 МРП. Лица, оказывающие интимные услуги, и организаторы притонов также привлекаются к ответственности", - сообщил заместитель начальника управления местной полицейской службы ДП Айтан Елеусизов.

Стражи порядка устроили облаву и на любителей кальяна. Они проехались по барам, кафе и ночным клубам, где до сих пор посетителям предлагают покурить из водяной трубки.

С начала года за нарушение антитабачного законодательства наказали более 5 500 человек. Штраф составляет почти 60 тысяч тенге. При повторном нарушении сумма увеличивается. Владельцам заведений придется выплатить намного больше. Напомним, запрет на курение кальяна в общественных местах действует в стране с 2013 года.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +24
Актау +25
Актобе +27
Атырау +28
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +23
Кокшетау +25
Костанай +27
Кызылорда +18
П
Павлодар +22
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +26
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети