Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2017 16:17

В Алматы появились новые остановки без ларьков

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: акимат Алматы Фото: акимат Алматы

В Алматы идет установка новых остановочных комплексов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата. 


В Алматы идет установка новых остановочных комплексов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата. 

Как поясняется, согласно пункту 170 Правил благоустройства территории города Алматы, утвержденных решением маслихата от 12 декабря 2007 года № 45, остановки должны представлять собой легкие конструкции без размещения на них объектов обслуживания населения, за исключением таксофонов и торговых автоматов.

"В этой связи остановочные комплексы будут устанавливаться в виде легких конструкций без объектов торговли. На сегодня в мегаполисе 1 775 остановок общественного транспорта, из них 237 с объектами обслуживания, которые демонтируются", - сообщили в пресс-службе акимата Алматы.


Снесенная остановка. Фото: Tengrinews.kz

До конца года в городе появятся  600 новых остановочных пунктов. 100 из них установят за счет средств частного инвестора. Помимо этого, в Алматы приведут в порядок более 100 остановочных площадок старого образца.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети