Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2018 16:40

В Алматы пройдет городской пикник

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

В Алматы в рамках дня города пройдет Городской пикник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.


В Алматы в рамках дня города пройдет Городской пикник, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Событие состоится 9 сентября в "Парке Дружбы" напротив КазНУ (набережная Хамита Ергалиева). Это станет возможностью для горожан почувствовать общность друг с другом и со своим городом, как пространством для диалога разных культур и потребностей. Пикник начнет свою работу в 12 часов дня и продолжится до 9 часов вечера.

В парке будут установлены интерактивные арт-объекты, созданы пространства для активного отдыха, настольных игр, мастер-классов для всей семьи. Программу фестиваля будет сопровождать оригинальное музыкальное сопровождение и много вкусной еды от лучших ресторанов и кафе города. Также во время Городского Пикника пройдет скульптурный пленэр, в котором примут участие и зарубежные скульпторы из Беларуси и Кыргызстана.

С 25 августа по 14 сентября в Алматы впервые пройдет международный фестиваль скульптур и малых архитектурных форм "PARK FEST", посвященный Дню города.

В ходе мероприятия, помимо пикника, запланирована обширная программа, которая включает в себя:
26-27 августа - первый международный симпозиум "Art with/out the City?" (Совместно с европейской программой Artecitya), где в течение двух дней участники будут говорить о роли искусства в городской среде. Своими идеями поделятся эксперты из Чехии, Польши, Греции, Франции, Словении, Германии, Армении, Кыргызстана и Казахстана.

Будут затронуты темы, может ли искусство быть прибыльным и самоокупаемым? Может ли искусство повлиять на жизнь города? Должен ли художник следовать предпочтениям публики? И многие другие волнующие горожан темы.

Для участия необходимо просто прийти в пространство Smart Point (БЦ Almaty Towers, Байзакова, 280) и стать частью сообщества, неравнодушного к своему городу.

14 сентября в новой городской галерее Алматы откроется фотовыставка "Алматы и алматинцы", которая будет создана по результатам партисипативного исследования городской среды.

До 30 сентября в разных локациях Алматы будут установлены новые арт-объекты, которые станут достойным украшением города. В паблик-арт проекте фестиваля примут участие художники из Казахстана, США, Италии и России.

Центр молодых художников города Алматы также представит специальный проект арт-объектов для парков и пешеходных зон города.

Организаторы намерены сделать фестиваль площадкой для городского дискуса о смыслах и символах города, о том, как горожане видят свой город и что они считают знаковыми символами Алматы.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети