Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2020 20:15

В Алматы состоится Весенний забег

ПОДЕЛИТЬСЯ

14 марта в роще имени Баума в рамках подготовки к "Алматы марафону" пройдет Весенний забег - второй старт сезона, сообщают организаторы.


14 марта в роще имени Баума в рамках подготовки к "Алматы марафону" пройдет Весенний забег - второй старт сезона, сообщают организаторы.

1 500 любителей бега преодолеют две дистанции: 13 километров - основная, три километра - детская.

Принять участие в Весеннем забеге смогут спортсмены-любители от 10 лет. Впервые в этом году участники старше 60 лет выделены в отдельную возрастную категорию. В целом соревнования на дистанции 13 километров пройдут по четырем возрастным категориям: 15-34 года, 35-49 лет, 50-59 лет и 60+.

Победители в абсолютном зачете, самые быстрые среди всех на дистанции 13 километров, будут награждены медалями и денежными призами, а бегуны, занявшие первые три места в своих возрастных категориях, получат медали и призы от партнеров. Каждый финишировавший получает памятную медаль.

До самого главного старта года - "Алматы марафона" - остается меньше двух месяцев. Регистрация продлится до 1 апреля или завершится в момент достижения лимита участников в количестве 18 тысяч человек.

Каждый вторник в 20.00 в парке имени Первого Президента, а по четвергам в 20.00 и по субботам в 10.00 в парке "Атакент" приглашаем всех желающих на открытые тренировки. Участие бесплатное!

Организаторами Весеннего забега выступают корпоративный фонд "Смелость быть первым", фитнес-клуб World Class Almaty, Научно-образовательный фонд имени академика Есенова и мультиспортивный YouТube-канал #Другой ты. Генеральный партнер сезонных забегов "Алматы марафона" - Kaspi.kz.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети