В Алматы запустят новые автобусы-"гармошки"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы запустят новые автобусы-"гармошки" Иллюстративное фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В Алматы обновляют автобусы-"гармошки" на городских маршрутах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы обновляют автобусы-"гармошки" на городских маршрутах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации пресс-службы акима, с 31 августа текущего года планируется выход на линию 60 единиц обновленных 18-метровых автобусов на маршруты №38, 38а и №37.

"Ранее из-за нехватки подвижных единиц интервал движения на данных маршрутах доходил до 40 минут. С обновлением автобусов ожидается уменьшение интервала в часы пик движения до 6-7 минут", - заверили в акимате.

Отмечается, что высвободившиеся автобусы заменят подвижной состав 201-го маршрута. Таким образом, на маршруте №201 будет 24 единицы 18-метровых автобусов. Ранее на данном маршруте интервал движения доходил до 15 минут, с усилением подвижных единиц ожидается уменьшение интервала движения до 7 минут.

В Алматы в текущем году коммунальным автопарком закуплено 600 газовых автобусов и 100 троллейбусов. 100 автобусов уже прибыли в город и по мере оформления документов выходят на линии. Ранее были обновлены подвижные единицы маршрутов №24 и №125. Остальные автобусы планируется поставить в город до конца года.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +21
Актау +22
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +16
П
Павлодар +19
Петропавловск +16
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +26
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети