Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2017 19:02

В Алматы завершают отопительный сезон - акимат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото kor.ill.in.ua Фото kor.ill.in.ua

В Алматы завершают отопительный сезон, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сообщается, что потребителям будет произведен перерасчет оплаты за тепловую энергию.


В Алматы завершают отопительный сезон, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сообщается, что потребителям будет произведен перерасчет оплаты за тепловую энергию.

"В связи с достижением в Алматы устойчивой среднесуточной температуры наружного воздуха более +8º с 11 апреля в Алматы завершен очередной отопительный сезон. Постановление №2/106 "Об окончании отопительного периода 2016-2017 годов" акимат Алматы вынес в соответствии с законом РК от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в РК", - сообщает пресс-служба Управления энергетики и коммунального хозяйства города Алматы.

Также сообщается, что в связи с завершением отопительного периода ТОО "Алматинские тепловые сети" произведет потребителям перерасчет оплаты за тепловую энергию.

"Перерасчет и возврат средств потребителям по результатам перерасчета за отопительный период 2016-2017 год будет осуществлен не позднее 1 июля текущего года в соответствии с Правилами услуг по теплоснабжению и с учетом фактической температурой наружного воздуха, утвержденной приказом министра национальной экономики РК от 7 августа 2015 года № 599", - говорится в сообщении.

Ранее синоптики сообщали, что на смену установившейся в последние дни теплой погоде идет небольшое похолодание. К примеру, 11 апреля в Алматы прогнозируют переменную облачность, без осадков. Ветер 0-5 метров в секунду. Температура ночью +3+5 градусов, днем +19+21 градусов.

Напомним, отопительный сезон в Алматы начался 15 октября.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети