Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2022 12:05

В АНК осудили высказывание посла Украины в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:assembly.kz Фото:assembly.kz

Совет Ассамблеи народа Казахстана (АНК) осудил высказывание посла Украины в Казахстане Петра Врублевского, передает Tengrinews.kz.


Совет Ассамблеи народа Казахстана (АНК) осудил высказывание посла Украины в Казахстане Петра Врублевского, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

Обращение опубликовано на сайте АНК.

"Мы, члены Ассамблеи народа Казахстана, решительно осуждаем и считаем недопустимыми высказывания посла Украины в Республике Казахстан господина Петра Врублевского в интервью одному из казахстанских блогеров.

В нашей стране, где мир и единство являются главными принципами государственной политики и общественной консолидации, подобные высказывания недопустимы и неприемлемы, от кого бы они ни исходили", - говорится в сообщении.

Члены АНК отмечают, что дипломатия должна служить идеалам мира и сотрудничества, а не для разжигания ненависти и вражды.

"Для единого многоэтнического народа Казахстана незыблемы принципы дружбы, взаимовыручки и мира. Именно они помогли нам даже в самые сложные годы становления нашей независимости избежать межэтнических конфликтов и сохранить целостность нашей страны и нашего народа.

Для нас чужд язык вражды, неприемлема и непонятна пропаганда этнической ненависти в любых ее проявлениях", - добавили в ассамблее.

Члены ассамблеи призвали казахстанцев не поддаваться на провокации, сеющие вражду и недоверие, и, напротив, беречь и укреплять мир в стране и единство народа ради настоящего и будущего детей.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети