Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2018 09:14

В Астане идет активное исполнение поручений Президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Одно из них - повышение качества жизни и уровня комфорта проживания в городе.


Одно из них - повышение качества жизни и уровня комфорта проживания в городе.

Аким Астаны Асет Исекешев вручил ключи от 292 квартир новоселам дома, построенного по адресу: проспект Кошкарбаева, 39, по государственной программе "Нұрлы жер". Среди получателей нового жилья 146 очередников из категорий социально уязвимых слоев населения и работники бюджетных организаций.

Поздравляя новоселов, Асет Исекешев отметил, что доступность жилья в столице повышается для всех групп населения.

"Первый день священного месяца Рамазан начался с радостного события для вас. В рамках трансформации акимата сейчас работает специальное учреждение, которое занимается вопросами постановки в очередь и предоставления жилья. Новый формат подхода к работе позволит обеспечить прозрачность оказания государственных услуг. В текущем году запланирован ввод в эксплуатацию шести МЖК более чем на 1 000 квартир общей площадью 60,58 тысячи квадратных метров. Поэтому нас ждет еще много радостных событий. От всей души поздравляю всех вас с сегодняшним новосельем!" - сказал Асет Исекешев.

От имени новоселов выступила Дина Капашева. Учительница с многолетним стажем говорит, что ждала этого радостного события восемь лет.

"Честно скажу, для меня время шло очень медленно. А сегодня как будто этого всего не было. Жить будем вдвоем с сыном. Семья наша будет расширяться, сноха, внуки у меня появятся, все здесь будем дружно жить", - говорит Дина Капашева.

После торжественной части мероприятия Асет Исекешев посетил несколько квартир и поздравил жильцов лично.

Отметим, новый МЖК на 292 квартиры построен и введен в эксплуатацию в рамках реализации программы жилищного строительства "Нұрлы жер". Он обладает удобной транспортной развязкой с выездом на левобережье Астаны через проспект Нажимеденова, улицу Байтурсынова, в непосредственной близости расположены культурные объекты столицы: мечеть "Хазрет Султан", Национальный музей, Дворец мира и согласия, и имеет прямой выезд на новый железнодорожный вокзал "Астана Нұрлы жол".

Напомним, в рамках стратегии экономического развития страны в Казахстане реализуется программа "Нұрлы жер". Государство не только создает условия, но и стимулирует жилищное строительство в регионах.

Вместе с тем в рамках пяти социальных инициатив, выдвинутых Главой государства, новые возможности приобретения жилья появятся у каждой семьи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети