Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2022 08:47

В Астане ищут добряков, чтобы одеть детей к зиме

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Волонтеры запустили ежегодную акцию для помощи детям из малообеспеченных семей. Они призывают неравнодушных астанчан помочь детям с теплой одеждой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Волонтеры запустили ежегодную акцию для помощи детям из малообеспеченных семей. Они призывают неравнодушных астанчан помочь детям с теплой одеждой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В суровую астанинскую зиму многие дети из малоимущих семей остаются без нужных пуховиков, сапог и другой одежды. Ежегодную акцию Warm Winter ("Теплая зима") вот уже девять лет запускают волонтеры из Фонда детского развития CDF (Children’s Development Foundation), которые в обычные дни занимаются бесплатным репетиторством для детей, которые имеют способности для поступления в вуз, но не имеют средств, чтобы нанять репетиторов и подтянуть знания.

"В этом году в нашем списке 260 детей из Астаны. Список семей из социально уязвимых слоев населения в этом году мы взяли у фонда "Замандас21". Мы сотрудничаем с разными фондами - "Замандас21", "Клуб добряков", "Шугыла" и другие. Ежегодно мы одеваем около 200-300 детей", - рассказала основательница общественного фонда Дина Шайхислам.

Волонтеры не берут денег, так что помощь будет максимально прозрачной. Участники акции смогут сами купить нужные вещи по списку, самим отвезти детям и вместе с ними порадоваться обновкам.

"Мы будем координировать весь процесс и, в случае необходимости, полностью поможем с покупкой и доставкой вещей, если у вас нет времени или возможности. Списки нуждающихся семей мы уже составили, проверили их, обзвонили и узнали, что им нужно - пуховик, обувь, размеры и даже желательный цвет.

Давайте сделаем нашу холодную зиму чуточку теплее и добрее для каждого ребенка. Делитесь теплом, этой зимой это особенно важно - сами видите, какая ситуация сложилась в стране", - призвала Дина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Общественный Фонд CDF (@cdf_kz)

Дина пояснила, что на одного ребенка уходит примерно 60-70 тысяч тенге. Так как сумма не маленькая, волонтеры могут помочь со сбором команды добряков. Группа может взять из списка одного ребенка и купить ему все необходимое на собранные деньги.

Акция продлится до 30 ноября.

Чтобы стать участником, нужно подать заявку в специальной форме или написать волонтерам на WhatsApp по номеру +7 (747) 678-93-75 Жулдыз.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети