ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

В Астане начали давать отопление

Алина Шашкина
Алина Шашкина Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане начали давать отопление Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Социальные объекты Астаны начали подключать к отоплению. Информацию корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили в пресс-службе столичного акимата.


В жилые дома отопление еще не дали, однако подключение социальных объектов выполняется до начала отопительного сезона по их заявкам.

"На сегодняшний день к системе централизованного теплоснабжения подключено 139 социальных объектов. Среди них школы, детские сады, поликлиники и другие объекты", - сообщили в акимате.

В соответствии с правилами подготовки и проведения отопительного сезона он начнется при установлении в столице среднесуточной температуры наружного воздуха +10 градусов и ниже в течение пяти суток.

Напомним: по прогнозам синоптиков, в Астане днем 23 сентября ожидается погода без осадков, 11-13 градусов тепла. 24-25 сентября осадков также не ожидается, температура воздуха - 10-12 градусов выше нуля.

Читайте также: Когда в Алматы начнется отопительный сезон, рассказали в акимате города

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +30
Актау +30
Актобе +35
Атырау +32
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +30
Кокшетау +31
Костанай +37
Кызылорда +30
П
Павлодар +29
Петропавловск +30
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +27
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети