Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2014 13:43

В Астане появятся 11 новых детсадов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

11 новых детских садов появятся в Астане в этом году. Об этом сообщает пресс-служба аппарата акима города Астаны, передает Tengrinews.kz.


11 новых детских садов появятся в Астане в этом году. Об этом сообщает пресс-служба аппарата акима города Астаны, передает Tengrinews.kz.

Продолжение

"Астана с каждым годом развивается, увеличивается количество жителей, а также повышается рождаемость. В связи с этим стоит важная задача обеспечить всех юных астанчан дошкольным образованием. В настоящее время в Астане ведется строительство 11-ти детских садов на 2 420 мест со сроком завершения строительства в 2014 году", - сообщили в пресс-службе.

По данным акимата столицы, в этом году в Астане запланировано строительство детских садов: на пересечении улиц Туркестан-Орынбор - № 25 и № 26 на 200 мест, в квартале улиц Туркестан, Керей, Жанибек хандар и Орынбор (240 мест), в районе пересечения улиц Сауран и № 24 (240 мест), в районе пересечения улиц Алматы-Акмешит (240 мест), в районе пересечения улиц Айнаколь и Л. Мирзояна, в районе пересечения улиц Айнаколь и М. Жумабаева, на пересечении улиц Ж.Нажімеденова, Л. Мирзояна. Их начнут вводить в эксплуатацию с 30 июня по октябрь текущего года.

Также в ноябре этого года в Астане планируется открыть специализированное санаторное дошкольное учреждение на 240 мест с круглосуточным пребыванием детей в районе поселка Коктал-2. В октябре будет завершена пристройка на 60 мест к детскому саду "Рябинка", будет открыт детский сад №1 на 240 мест южнее улицы Сыганак и детский сад № 2 на столько же мест южнее улицы Сыганак.

Напомним, что со 2 июня в Астане началось комплектование в дошкольные учреждения, которое продлится до 2 июля. По данным управления образования, ежегодно после выпуска детей из детских садов в школу в дошкольных учреждениях освобождается порядка 3000 мест. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети