С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

В Астане убит Ержан Бабакумаров

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане убит Ержан Бабакумаров Ержан Бабакумаров. Фото:primeminister.kz

Этой ночью в Астане погиб Ержан Бабакумаров, с 90-х годов работавший на разных должностях в государственных структурах. По информации полиции, экс-чиновник был избит, передаёт Tengrinews.kz.


Этой ночью в Астане погиб Ержан Бабакумаров, с 90-х годов работавший на разных должностях в государственных структурах. По информации полиции, экс-чиновник был избит, передаёт Tengrinews.kz.

Предварительно установлено, что между ранее знакомыми лицами возник словесный конфликт, который перешёл в драку. В результате полученных травм 56-летний Бабакумаров скончался.

"Подозреваемый задержан и водворён в изолятор временного содержания. По факту убийства возбуждено уголовное дело, проводится досудебное расследование", - сообщили в полиции.

В Генеральной прокуратуре подтвердили, что начато досудебное расследование и призвали дождаться его итогов.

Ержан Бабакумаров родился 2 марта 1969 года в Талдыкорганской области. Кандидат политических наук.

С 1996 года работал на государственной службе. Был заместителем заведующего отделом внутренней политики, заведующим информационно-аналитическим центром Администрации Президента. Работал ответственным секретарем и вице-министром культуры и информации. Занимал должности заместителя руководителя канцелярии премьер-министра, директора Службы центральных коммуникаций при Президенте, советника Главы государства - заведующего Центром анализа и прогнозирования Администрации Президента.

С июля 2019 года по февраль 2022 года был заместителем акима Алматы.

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +16
Актау +20
Актобе +13
Атырау +19
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +15
Костанай +22
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +24
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +14
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети