В Астане за вечер тратят до 170 тысяч тенге - экс-мажилисмен

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане за вечер тратят до 170 тысяч тенге - экс-мажилисмен Фото © Ярослав Радловский

Лидер фракции "Народные коммунисты" Мажилиса V созыва Владислав Косарев напомнил слова Назарбаева об экономии средств и ответил на вопрос о потенциальных соперниках на предстоящих выборах, передает корреспондент Tengrinews.kz. Выборы состоятся 20 марта 2016 года.


"Мы видим соперников в виде партнеров в работе за интересы наших избирателей. Мы не хотим, чтобы у нас были соперники, лишь бы пробраться в Парламент. Мы хотели бы, чтобы у нас были партии, которые хотят что-то сделать для народа, умеют это делать, и народ в это верит. Вот тогда у нас будет Парламент, которые будет отвечать живым интересам простых людей. У нас годы реформ породили много негативного и много положительного. Негативное заключается  в том, что человек труда отодвинулся на второй план, за бизнес, частная собственность породила жажду наживы, которая необузданно разлагает все наше общество", - отметил Косарев на брифинге КНПК.

Экс-депутат напомнил слова Главы государства об экономии средств.          

"Вы знаете, у нас в Астане, в трудовом городе, есть такие заведения, где молодые люди оставляют за один день, один вечер 150-170 тысяч тенге. Поэтому Глава государства и говорит, что нужно жить по средствам. Не сколько можешь, столько и трать, а по скромным нормативам бытия. Потому что у нас одни наживаются на людях, тратят сотни тысяч, за границей прячут деньги. Надо с этим кончать", - добавил он.

Также члены КНПК заявили о том, что в начале февраля состоится съезд партии. 

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +19
Актау +28
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +31
Кызылорда +23
П
Павлодар +20
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +26
Тараз +31
Туркестан +30
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети