Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2017 01:10

В Астану едет высокопоставленный гость из США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рик Перри и Дональд Трамп. © Splash News Рик Перри и Дональд Трамп. © Splash News

В понедельник, 28 августа, выставку EXPO-2017 в столице Казахстана посетит министр энергетики США Рик Перри. Об этом говорится в сообщении ведомства.


В понедельник, 28 августа, выставку EXPO-2017 в столице Казахстана посетит министр энергетики США Рик Перри. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"Для меня большая честь возглавить делегацию, представляющую президента Трампа и Соединенные Штаты в рамках EXPO в этом году. Казахстан является ценным союзником, и я с нетерпением жду плодотворной поездки в Астану, поскольку мы укрепляем и расширяем нашу совместную работу по повышению энергетической безопасности и обеспечению экономического роста двух стран", - приводит слова чиновника РИА Новости.

Как сообщалось ранее, помимо Перри, в американскую делегацию вошли еще пять человек, включая посла США в Казахстане Джорджа Крола.

Международная выставка EXPO-2017 проходит в Астане с 10 июня по 10 сентября. В рамках мероприятия демонстрируются новейшие достижения науки в сфере развития "зеленой" энергетики. На прошлой неделе на выставке был зарегистрирован трехмиллионный посетитель. 


Рик Перри - американский политик, губернатор штата Техас от Республиканской партии (2000-2015). Окончил Техасский A&M университет. В 1972-1977 годах служил в ВВС США. 12 августа 2011 года политик заявил о желании претендовать на право стать кандидатом в президенты США от республиканцев на выборах 2012 года. 4 июня 2015 года заявил о своем участии в президентских выборах 2016 года. Но все эти попытки завершались ранним сходом с предвыборной дистанции. На пост министра энергетики США был выдвинут президентом США Дональдом Трампом. Перри был утвержден в должности 62 голосами против 37. © Dallas Morning News

Как передает "Голос Америки", на следующий день после посещения Астаны Рик Перри прибудет в Киев. В Украине министр энергетики планирует встретиться с президентом Петром Порошенко и другими должностными лицами Украины и обсудить развитие энергетического партнерства.

"Я встречаю прекрасных людей в министерстве (энергетики США - прим.). На прошлой неделе были встречи с лидерами племен в штате Вашингтон. На следующей - международные лидеры Казахстана и Украины", - написал Перри в Twitter.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети